• 9 октября 2015, пятница
  • Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70 (старый корпус ДГТУ), "Пери Инновации"

Иллюстратор Виктория Ломаско: «Культура социального комикса»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3121 день назад
9 октября 2015, начало в 16:00
Махачкала
проспект Имама Шамиля, 70 (старый корпус ДГТУ), "Пери Инновации"

Виктория Ломаско – участница многих выставок современного искусства в России и за рубежом, на площадке бизнес-инкубатора «Пери Инновации» проведет 9 октября мастер-класс «графического репортажа».

В России Виктория известна тем, что ведет свою «хронику сопротивления», зарисовывая на месте все значимые события, связанные с протестом.

Как художник-активист Виктория Ломаско сотрудничает со СМИ и правозащитными организациями. Кроме того, преподаёт рисунок подросткам в колониях для несовершеннолетних преступников, тем самым помогая им посредством комиксов изменить отношение к окружающему и самим себе.

Гости встречи узнают о работах российской художницы, которые были осуществлены при поддержке и частично по инициативе общественных организаций, а также про проекты других российских художников, работающих с социальными темами.

В конце встречи запланировано совместное обсуждение вопросов:

- Чем отличается социальный художник от активиста? Где заканчивается искусство и начинается общественная деятельность?

- Отношения социальных художников и исследуемых ими в проект социальных групп.

- Зачем общественным активистам и художникам сотрудничать друг с другом? Плюсы и минусы такого взаимодействия. Анализ удачных и неудачных совместных проектов.

Начало мероприятия в 16:00. Спешите! Количество мест ограничено.

Завершит мероприятие графический воркшоп «Портрет в графическом социальном репортаже».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше