• 1 декабря 2015, вторник
  • Махачкала, пр-т., И. Шамиля, 70, старый корпус ДГТУ, "Пери Инновации"

Курсы Android-программирования и мобильной разработки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3069 дней назад
1 декабря 2015, начало в 18:00
Махачкала
пр-т., И. Шамиля, 70, старый корпус ДГТУ, "Пери Инновации"

Для твоего проекта нужно приложение? А может быть ты просто хочешь сам научиться создавать мобильные приложения, ведь с развитием рынка мобильных устройств сейчас это одно из наиболее перспективных и актуальных направлений! Наши курсы позволят быстро научиться программировать под Android и создавать нужные тебе приложения. Учись программировать вместе с «Пери Инновации»!

Сейчас программирование — это очень динамично развивающаяся, очень перспективная и актуальная отрасль, работа в которой приносит хороший доход. Особенно это касается разработки программного обеспечения и мобильных приложений для смартфонов и носимых устройств, с операционной системой Android.

С 1 декабря мы запускаем курс по разработке мобильных приложений под ОС Android!

Программа обучения включает в себя теоретические знания и практические навыки. Вести курс будут специалисты компании DIIT Center. 

Краткое содержание курса:

  • Язык Java. История языка. Основные принципы языка, особенности языка, синтаксис, типы данных – операторы. Основы объектно-ориентированного программирования. Принципы объектно-ориентированного программирования

 

  • Android — общие понятия. История Android. Установка и настройка среды разработки. Обзор Android SDK, работа с виртуальными устройствами Android (AVD). Создание первого проекта. Понятие Activity-View. Создание и регистрация Activity. Разбор жизненный цикл Activity.

 

  • Ресурсы. Основные понятия, виды ресурсов. Использование ресурсов. Локализация приложения.

 

  • Пользовательский интерфейс.  Виды представлений(View). Разработка пользовательского интерфейса. Дополнительные представления. Понятие layout. Использование различных разметок.

 

  • Адаптеры. Основные понятия. Виды адаптеров. Создание и работа с ArrayAdapter. Использование ArrayAdapter для создания скролящегося списка. 

 

  • Намерения. Основные понятия об Intent. Использование Намерений для запуска Активностей. Использование Намерений для запуска Активностей.(возвращение результата). 

 

  • Неявные намерения. Основные понятия. Звонок из приложения. Отправка смс из приложения. Открытие браузера. Получение списка контактов. Создание фото из приложения. Открытие карт из приложения. Понятие о IntentFilter.

 

  • Сохранение состояния и настроек приложения. Использование Shared Preferences. Работа с файлами приложения. Работа с файлами  на sdcard. Сохранение состояния Activity. Использование статических файлов как ресурсов. 

 

  • Работа с интернетом. Загрузка JSON, картинок. Парсинг.

 

  • Работа с базами данных в Android. Курсоры (Cursor) и ContentValues. Работа с СУБД SQLite. Особенности работы с БД в Android. Выполнение запросов для доступа к данным. Доступ к результатам с помощью курсора. Изменение данных в БД. Вставка строк. Обновление строк. Удаление строк. Использование SimpleCursorAdapter.

 

  • Диалоги. Создание Диалога. Использование списков выбора. Диалоги с произвольной разметкой. Обработка событий Диалога. 

 

  • Широковещательные Приемники (Broadcast Receivers). Общие понятия. Создание Broadcast Receiver.

 

DIIT Center — компания, специализирующаяся на разработке мобильных приложений. Имеет большой опыт по созданию iOS и Android  приложений и проведению образовательных курсов.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше