• 24 марта 2016, четверг
  • Махачкала, пр.И.Шамиля, 70 (старый корпус ДГТУ)

Мастер-класс художника-картуниста Валентина Поткина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2945 дней назад
24 марта 2016 c 15:30 до 18:00
Махачкала
пр.И.Шамиля, 70 (старый корпус ДГТУ)

Впервые в Махачкале в бизнес-инкубаторе "ПЕРИ Инновации" пройдет мастер-класс художника-картуниста Валентина Поткина на тему: "Как перестать бояться и начать рисовать". Также на мастер-классе Валентин расскажет о том, почему комиксы становятся популярными в России, и как рождаются идеи.

Нельзя не заметить, что гик-культура шагает по России семимильными шагами: несколько лет назад все начиналось с небольших фестивалей комиксов, а в этом году в Москве грянул первый отечественный «Комик-кон», число посетителей на котором было около 100000 человек. Российская индустрия комиксов растет, причем не только переводами зарубежных изданий, но и силами местных художников.  Интернет полнится самыми разными иллюстраторами, которые любят рассказывать о себе и своей жизни при помощи рисунков и комиксов, за чьим наивным стилем стоят близкие всем истории, а подчас и подбадривающий посыл. С одним из таких художников-энтузиастов вы сможете познакомиться уже в эту среду 23 марта в бизнес-инкубаторе "ПЕРИ Инновации".

Валентин Поткин — художник-картунист, участник Аллеи авторов фестивалей «Коммиссия» и «comic con». Наиболее известен по участию в создании обложки "Тысяча лиц Доктора Люцида", 5-го выпуска комикса "Второй" от изд. 42, а также автор онлайн стрипов #NEMO. С 2014 года Валентин даёт мастер-классы в разных городах России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше