• 27 августа 2016, суббота
  • Махачкала, пр.И.Шамиля, 70 (старый корпус ДГТУ), бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации»

Семинар Александра Белоцерковского «Машинное обучение: как создать чат-бота и наделить его искусственным интеллектом»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2771 день назад
27 августа 2016 c 13:00 до 18:30
Махачкала
пр.И.Шамиля, 70 (старый корпус ДГТУ), бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации»

27 августа в бизнес-инкубаторе «ПЕРИ Инновации» пройдет семинар эксперта по стратегическим технологиям Microsoft Александра Белоцерковского, где он поделится ключевыми интернет-трендами этого года, расскажет зачем нужны боты в мессенджерах и почему они не такие уж бесполезные.

Сфера  IT-индустрии всегда была богата на новые термины, технологии и концепции, и последние годы тенденция идет по нарастающей.

В рамках мероприятия будет представлено несколько больших тем:

  • Краткое введение в искусственный интеллект, в котором мы расскажем в целом про различные направления ИИ, про его роль к современном мире и про направление more personal computing.
  • Создание чат-ботов с помощью Microsoft Bot Framework. Расскажем о том, как используются различные элементы фреймворка: диалоги, цепочки диалогов, технология FormFlow и распознавание естественного языка при помощи когнитивного сервиса LUIS.
  • Использование когнитивных сервисов, в частности, сервиса распознавания лиц, пола, возраста и эмоций.
  • Машинное обучение: использование Azure Machine Learning для извлечения знаний из данных. 

Мы посмотрим на то, как это работает и как делать это руками.

 

Александр Белоцерковский — эксперт по стратегическим технологиям Microsoft: Cloud, Internet Of Things, HPC. ex-Microsoft Azure MVP.

Основные направления — облачные и высокопроизводительные вычисления (HPC) и интернет вещей. Закончил Томский политехнический университет по специальности «Оптимизация систем управления». Получил награду Microsoft Most Valuable Professional по направлению облачной платформы Microsoft Azure. Пишет статьи, выступает на российских и международных IT-мероприятиях.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше