• 19 марта 2018, понедельник
  • Махачкала, проспект Имама Шамиля, 70

Блокчейн от истоков до нового поколения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2229 дней назад
19 марта 2018, начало в 19:00
Махачкала
проспект Имама Шамиля, 70

Николай Федоровских — директор по развитию бизнеса блокчейн проекта Universa (Швейцария) и амбассадор блокчейн венчурного фонда McAfee XL – выступит с докладом на тему "Блокчейн от истоков до нового поколения"

Николай расскажет о том, что такое блокчейн, каковы его виды и сферы применения. Поведает о том, что такое блокчейн Universa и какие проекты интересны для интеграции.

Universa Blockchain Platform представляет технологию децентрализованного управления выпуском и приемом любых криптозащищенных документов и развитые готовые сервисы для работы с ними, но никак не ограничивает применение только своими средствами и процедурами. С помощью Universa любой поставщик или рыночный игрок сможет предлагать свои услуги в Universa и выполнять платежные операции в любых токенах или валютах. Универсальные контракты Universala могут применяться для программирования как внутрикорпоративных приложений, так и публичных.

Преимущества платформы:
• Возможность проведения свыше 22 000 операций в секунду (Для сравнения: у Ethereum – 15, а Bitcoin – 3-6 транзакций в секунду);
• Крайне низкая стоимость транзакции (в десятки раз дешевле Ethereum). Стоимость одной транзакции оценивается в 1 cent /€ 0.01;
• Простой API для интеграции с существующими бизнес процессами;
• Широкая сфера возможного применения — от электронных ключей доступа, (когда смартфон будет ключом от двери отеля) до прямых расчетов между банками;
• Не является поставщиком криптовалюты, а предоставляет технологию децентрализованного управления выпуском и приемом любых криптозащищенных документов и готовые сервисы для работы с ними.
 

Профессиональный опыт Николая

Николай  — специалист в области инжиниринга сложных инфраструктурных и программных проектов, директор по развитию бизнеса блокчейн проекта Universa (Швейцария) и амбассадор блокчейн венчурного фонда McAfee XL, а еще идеолог и инноватор в области цифровой экономики и венчурного проектирования. Он первым в России начал заниматься инновационными проектами.
 
Николай является пионером в РФ в области инновационных проектов и революционных технологий на стыке телеком, медиа и интернет-технологий. За последние 15 лет он участвовал в реализации более 10 масштабных проектов в интересах крупных государственных предприятий, в том числе РТРС и ВГТРК, и телеком-операторов, в частности, МТС и Ростелеком. А сейчас он является драйвером новых технологий в области цифровой экономики и блокчейна, консультирует компании и предпринимателей, активно участвует в создании новых цифровых проектов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше